An dieser Stelle findet Ihr die Ergebnislisten der SUP League Saison 2017, aufgeschlüsselt nach Ihren Disziplinen und Geschlecht.

Ranglisten werden für die Einzeldisziplinen Sprint, Technical Race, Longdistance, Whitewater und Wave erstellt. Innerhalb der einzelnen Ranglisten-Disziplinen werden die besten Ergebnisse nach folgendem Schlüssel gewertet:

1-3 Events = max. Top 2
4-5 Events = Top 3
ab 6 Events = Top 4

Zusätzlich wird für den Jahressieg aus allen eingebrachten Punkten eine Overall-Rangliste erstellt. Hier werden die fünf besten Ergebnisse aus mindestens drei unterschiedlichen Einzeldisziplinen gewertet.

Die kompletten Ergebnislisten inkl. der Eventeinzelergebnisse findest Du auf der Ergebnis-Downloadseite.

 

Ergebnisliste German SUP League Overall Herren 2017 (stand 22. August 2017)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse. Es müssen Wertungen aus mindestens drei unterschiedliche Disziplinen eingebracht werden.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 22910 Bredow Steven 1985 D JP Australia
2 20920 Ganse Paul 1996 D JP Australia
3 20020 Steimer Kai-Nicolas 1990 D Fanatic
4 20000 Reppich Thomas 1979 D JP Australia
5 19006 Illichmann Valentin 1999 D Fanatic
6 18400 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
7 16970 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
8 16090 Glöckner Robert 1989 D Starboard
9 16072 Kersting Kimo 2000 D Mistral
10 15384 Sach Maui 2001 D Naish
11 15006 Hartrott Matthias 1980 D Infinity
12 14138 Herpel Dirk 1965 D
13 13940 Oeser Martin 1966 D Starboard
14 13774 Kohl Benjamin 2005 D Starboard
15 13414 Bischoff Axel
16 13400 Teichmann Martin D
17 12866 Iburg Stefan 1970 D JP Australia
18 12820 Pongratz Michael 1975 D Starboard
19 12430 Appel Bernd D
20 12210 Graeber Sebastian 1985 D BIC
21 11988 Vagt Mathias 1961 DE BIC
22 11900 Kambs Denny 1987 D Fanatic
23 11804 Ganse Willi D
24 11646 Maier Thomas D
25 11626 Sach Frithjof 1961 D Naish
26 11608 Schröer Carsten 1969 D Focus
27 9382 Pauldrach Jonas 1991 D
28 9270 Brandt Marco 1985 D
29 8056 Jakob Frank D
30 7790 Grosch Stefan D
31 6336 Hahn Christian 1973 D Naish
32 4386 Eickhoff Maurice 1991 D Makaio
33 3482 Bartl Tom 1961 D JP Australia

 

Ergebnisliste German SUP League Overall Damen 2017 (stand 22. August 2017)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse. Es müssen Wertungen aus mindestens drei unterschiedliche Disziplinen eingebracht werden.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 23320 Krah Hannah 2001 D Siren
2 21340 Linde Milanka 2001 D Starboard
3 20520 Sach Noelani 1997 D Naish
4 20470 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
5 14708 Feiden Jana 1974 D Mistral
6 13426 Kohl Bettina 1967 D Starboard
7 10300 Düsterbeck Lilly 2001 D Naish

 

Ergebnisliste German SUP League Longdistance Herren 2017 (stand 22. August 2017)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 18690 Bredow Steven 1985 D JP Australia
2 15820 Ganse Paul 1996 D JP Australia
3 15700 Reppich Thomas 1979 D JP Australia
4 12560 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
5 11910 Kreisel Thomas 1968 D Starboard
6 10870 Hartrott Matthias 1980 D Infinity
7 10724 Schröer Carsten 1969 D Focus
8 10712 Illichmann Valentin 1999 D Fanatic
9 10656 Ebermayr Morris D Starboard
10 10540 Hokusz Marcin 1973 D Mistral
11 10520 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
12 10468 Maier Thomas D
13 10460 Schwarz Ole 1997 D Starboard
14 10388 Prause Stefan 1965 D Focus
15 10278 Schuur Carsten 1968 D SIC
16 10160 Steimer Kai-Nicolas 1990 D Fanatic
17 10120 Bickert Dirk 1963 D
18 10006 Kersting Kimo 2000 D Mistral
19 9880 Haverschmidt Ricardo 1988 NLD Mistral
20 9780 Vagt Mathias 1961 DE BIC
21 9708 Bischoff Axel
22 9300 Heller Ferenc D Mistral
23 9160 Teichmann Martin D
24 9142 Pongratz Michael 1975 D Starboard
25 9130 van Drunen James 1999 NLD Mistral
26 9090 Weidert Peter 1972 D Lightcorp.
27 9070 Graeber Sebastian 1985 D BIC
28 9000 Iburg Stefan 1970 D JP Australia
29 8946 Mayr Wolfgang 1968 D Makaio
30 8436 Ahrens Torsten 1965 D Mistral
31 7996 Pauldrach Jonas 1991 D
32 7730 Appel Bernd D
33 7720 Weber Normen 1985 D Siren
34 7660 Kronsbein Marc D Indiana SUP
35 7152 Ganse Willi D
36 7104 Gäbler Alexander 1963 D Starboard
37 6854 Mönch Jan 1981 D
38 6706 Eickhoff Maurice 1991 D Makaio
39 6220 Diestel Jan D Fanatic
40 6180 Gondek Frank 1965 D Fanatic
41 6140 Dünzinger Arnd 1965 D Starboard
42 6072 Mayerle Fritz DE Starboard
43 6028 Sach Maui 2001 D Naish
44 6000 Booth Michael
45 6000 Teihotaata Steeve 1991 PYF Mistral
46 5850 Glöckner Robert 1989 D Starboard
47 5810 Kasper Denis 1981 D Starboard
48 5720 Bennett Enzo 1996 PYF 425pro
49 5720 Herpel Dirk 1965 D
50 5720 Nika Leonard
51 5460 Cronsteadt Georges 1980 PYF 425pro
52 5460 Freitas Mo
53 5360 Weisner Gerd D
54 5340 Esposito Federico Italy Fanatic
55 5340 Kambs Denny 1987 D Fanatic
56 5340 Tauhiro Bruno 1989 PYF Mistral
57 5220 Marconi Paolo
58 5166 Iljins Arvis 1994 LVA Prestol
59 5166 Rogai Martino
60 5100 Ionico Davide
61 5100 Zakrajsek Jost 1983 SVN Jimmy Lewis
62 5056 Andersen Christian 2001 DNK Fanatic
63 5056 Frick Dylan
64 5040 Merkl Giso 1957 D Fanatic
65 4990 Kohl Benjamin 2005 D Starboard
66 4900 Ederer Michael 1989 D Fanatic
67 4772 Bossack Jörg 1971 D Focus
68 4660 Oeser Martin 1966 D Starboard
69 4500 Benettolo Federico Italy BIC
70 4500 Luck Alain 1988 CH
71 4452 Blase Tobias
72 4380 Sramek Branislav 1975 CZ Wajda
73 4380 Tosso Leo Italy JP
74 4340 Hartmann Hauke DE Starboard
75 4312 Haverkamp Rudolf D
76 4252 Roggatz Klaus 1956 D Naish
77 4250 Bartl Peter 1972 AUT JP Australia
78 4250 Brendel Sebastian DE Focus
79 4146 Wagner Roland D
80 4130 Saurer Andi 1987 CH Naish
81 4056 Kraus Viktor D
82 4000 Kosinski Peter Ireland
83 4000 Milenkovic Marko 1976 SVN Starboard
84 4000 van Bakel Joep 1982 NL Fanatic
85 3950 Erdelyi Zoltan 1984 HUN Focus
86 3950 Lelovits Tomas Finland Naish
87 3900 De Bruyn Kjell Belgium Fanatic
88 3750 Frosch Michael 1977 AUT Lightcorp.
89 3700 Hrdina Patrik 1967 CZ Starboard
90 3700 Vandrey Jan DE
91 3650 Capizzi Michael 1976 D
92 3650 Diaz Belar Spain F-One
93 3600 Barth Michael D
94 3600 Svenson Andreas Sweden Naish
95 3600 Zeitler Armin 1982 D Aqua Inc
96 3540 Münstermann Ronald DE Norden
97 3504 Libor Thomas D
98 3460 Hendricks Wouter 1986 NL Naish
99 3460 Utecht Dirk DE Naish
100 3450 Jakob Frank D
101 3400 Bahn Andreas 1980 D 404
102 3400 Gaash Ran
103 3390 Grosch Stefan D
104 3350 Kämmerer Andreas 1965 D Starboard
105 3300 Smida Matej 1991 SVK Starboard
106 3250 Apalagakis Dimitris Greece JP
107 3220 de Man Martijn 1971 NL Naish
108 3200 Bay Lucas Denmark Naish
109 3166 Lynen Oliver 1993 D JP Australia
110 3160 Schischkin Dimitri D
111 3150 Krass Best DE Fanatic
112 3120 Dedial Klaus 1960 D
113 3056 Sach Frithjof 1961 D Naish
114 3050 Straszburg Stefan
115 3000 Eperania Hemery 1977 PYF Starboard
116 3000 Fuhrmann Marek D
117 3000 Husslein Hermann D
118 2950 Wengerter Pascal D
119 2880 Friedt Alexander D
120 2850 Ferchert Michael 1963 D Fanatic
121 2800 Straubel Thomas 1968 D Fanatic
122 2750 Neumann Matthias DE Fanatic
123 2720 Kennel Wolfgang D
124 2700 van Wieren Ruurd 1968 NL Starboard
125 2650 Ackermann Sandro 1974 D Jimmy Lewis
126 2600 Jarno Soukup DE
127 2550 Schäl Henrik D
128 2550 Töth József 1967 HUN Starboard
129 2520 Jaberg Aram D
130 2478 Schilling Colori D Starboard
131 2460 Stertzik Alexander 1981 D
132 2450 Fischer Edgar 1974 AUT Lightcorp.
133 2340 Eikhoff Jürgen D
134 2320 Breitbach Axel D
135 2280 Grimmer Thomas D
136 2220 Bartelds Harry 1992 NL Starboard
137 2200 Dauksis Andrerjs 1976 LVA Starboard
138 2200 Eickhoff Jürgen DE Tahoe
139 2190 Dzembritzki Benjamin 1999 D Norden
140 2160 Campen Johannes D
141 2160 Fischer Wolfgang D
142 2150 Tötzke Christian DE
143 2120 Weiß Reinhold 21827 D
144 2100 Pötsche Karsten D
145 2080 Moldovan Grigore D
146 2070 Brandt Marco 1985 D
147 2056 Hunger Johannes D
148 2056 Keller Jürgen D
149 2050 Maravia Allan USA Red Paddle
150 2040 Appel Maximilian D
151 2010 Post Simon D
152 2000 Mrozik Philipp 1984 D
153 2000 Splitt Olaf D
154 1960 Tarrago Joel D
155 1952 May Christoph 1984 D Naish
156 1950 Schindwolf Uwe DE
157 1950 Wirtz Andy D Norden
158 1920 Hahn Christian 1973 D Naish
159 1900 Eisbrich Michele D
160 1900 Engler Maverick DE Naish
161 1900 Gieres Klaus D
162 1900 Schöpf Georg 1982 D
163 1860 Rothfuss Henning D
164 1850 Engler Frank DE Starboard
165 1848 Seyfried Andreas D
166 1800 Milev Viktor 1980 D Starboard
167 1800 Slotegraf Ron D
168 1700 Conzelmann Hans-Jörg DE
169 1700 Dähne Alfred D
170 1700 Schulten Klaus 1963 D Bic
171 1700 Streegels Miklas D
172 1680 Redlinger Peter D
173 1652 Mayer Mendes D
174 1652 Petzel Jörg 1968 D Fanatic
175 1650 Hirche Alexander D
176 1620 Wohnlich Volker D
177 1600 Ramthun Patrick 1977 D Siren
178 1600 Reimers Peter DE
179 1580 Halter Platz DE
180 1580 Kuhl Tobias 1972 D Siren
181 1560 Garces Jonas DE
182 1560 Leichsenring Steve D
183 1540 Bitterkeit Tim 1976 D Starboard
184 1540 Schäfer Henry DE 404
185 1530 Sorkup Jarno D
186 1520 Rudzki Arthur DE
187 1480 Roggatz Tom 2001 D Siren
188 1470 Stumpf Frank D
189 1460 Kemper Thomas 1967 D Siren
190 1440 Klenner Luca U18 D
191 1420 Benny Wendt 1981 D RRD
192 1410 Tusche Ben D
193 1400 Philip Kaiser 1990 D BIC
194 1380 Meyer Mandes 1970 D Red Paddle
195 1380 Paepcke Jobst D
196 1360 Mäscher Rainer 1968 D Siren
197 1350 Klasen Konrad D
198 1320 Müller Robert D
199 1290 Schorsch Mechel D
200 976 Bartl Tom 1961 D JP Australia
201 950 Schubert Fritz 1968 D Naish
202 924 Sommerweis Rainer 1953 D BIC

 

Ergebnisliste German SUP League Longdistance Damen 2017 (stand 22. August 2017)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 17220 Krah Hannah 2001 D Siren
2 17212 Schneider Julia 1991 D Starboard
3 16446 Linde Milanka 2001 D Starboard
4 12902 Hartrott Viola 1979 D Infinity
5 11720 Hönscheid Sonni 1981 D Starboard
6 11560 Beinsen Simone 1970 D Mistral
7 11180 Kadner Gabriele 1970 D Focus Hawaii
8 10920 van Malsen Petronella NLD Mistral
9 8386 Siewert Emely DE JP
10 7980 Van Eyseren Ilona
11 7460 Rappl Marion 1970 D JP
12 7450 Prig Nicola 1985 DE 404
13 7396 Dundova Iva 1995
14 7008 Otto Sara 1983 DE Siren
15 6000 Piana Olivia Starboard
16 5800 Haas Julia 1999 D Naish
17 5720 Ribeiro Lena BRA Mistral
18 5340 Baumgartner Sigrid 1976 AUT Starboard
19 5340 Lier Susanne
20 5166 Ivankova Marcela 1985 SVK Jimmy Lewis
21 5028 Schuur Babette 1968 D 425
22 5000 Rasa-Daukse Santa 1975 LVA Starboard
23 5000 Wittmann Ariane 1992 D 404
24 4964 Keller Christine 1963 D Aqua Marina
25 4940 Valentin Katrin 1976 D JP Australia
26 4620 Van der Mijl Ute DE Starboard
27 4500 Schulz Regine 1969 DE Starboard
28 4276 Feiden Jana 1974 D Mistral
29 4220 Scheunemann Carol 1958 D JP
30 4100 Kraus Anna 1905 D
31 4000 Sach Noelani 1997 D Naish
32 4000 Wilke Carola 1986 D
33 3720 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
34 3720 Oesterholt Ella 1985 NL Fanatic
35 3696 Keck Cornelia 1905 D
36 3460 Kohl Bettina 1967 D Starboard
37 3340 Schilling Anja D Starboard
38 3220 van Vliet Carin 1961 NL Naish
39 3100 Mooi Betty 1974 NL Mistral
40 3056 van Beek Krista 1982 NL Mistral
41 3000 Funke Tina 1970 D Naish
42 2772 Schilling Lea D Starboard
43 2720 Ecker Tanja 1992 D
44 2720 Lerch Korinna
45 2550 Rusch Frederike
46 2460 Degenhardt Katrin D SIC
47 2460 Kämmerer Andrea 1977 D
48 2460 Schubert Ursula
49 2370 Zillich Jana
50 2340 Furch Heike D Starboard
51 2340 Tangerding Ilse 1966 D
52 2220 Mann Alexandra 1982 D Focus
53 2166 de Boer Anne Henrike 2000 D Siren
54 2166 Illert Jutta D Starboard
55 2166 Meuser Sabine 1966 D
56 1720 Paulenz-Theil Annett 1963 D SIC

 

Ergebnisliste German SUP League Sprint Herren 2017 (stand 22. August 2017)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 12260 Kersting Kimo 2000 D Mistral
2 9060 Schwarz Ole 1997 D Starboard
3 8498 Kronsbein Marc D Indiana SUP
4 8220 Steimer Kai-Nicolas 1990 D Fanatic
5 7792 Hartrott Matthias 1980 D Infinity
6 7600 Bredow Steven 1985 D JP Australia
7 6780 Mayr Wolfgang 1968 D Makaio
8 6620 Illichmann Valentin 1999 D Fanatic
9 6260 Ebermayr Morris D Starboard
10 6000 Dews Lincoln
11 5850 Sach Maui 2001 D Naish
12 5720 Arutkin Arthur
13 5460 Baxter Connor
14 5340 Hasulyo Bruno
15 5220 Casey James
16 5166 Vitry Martin
17 5156 Iburg Stefan 1970 D JP Australia
18 5100 Hasulyo Daniel
19 5056 Tunnington Trevor
20 5028 Bossack Jörg 1971 D Focus
21 5000 Schweitzer Zane
22 4880 Steinfath Casper DK
23 4750 Nika Claudio
24 4750 Schuur Carsten 1968 D SIC
25 4680 Vagt Mathias 1961 DE BIC
26 4620 Nika Leonard
27 4500 Booth Michael
28 4500 Hansen Marcus
29 4500 Marconi Paolo
30 4202 Bischoff Axel
31 4000 Frick Dylan
32 4000 Hendricks Wouter 1986 NL Naish
33 4000 Ionico Davide
34 4000 Kaneko Kenny
35 4000 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
36 3800 Andersen Christian 2001 DNK Fanatic
37 3800 Freitas Mo
38 3800 Haverschmidt Ricardo 1988 NLD Mistral
39 3800 Rogai Martino
40 3750 Blase Tobias
41 3720 de Man Martijn 1971 NL Naish
42 3600 Ganse Paul 1996 D JP Australia
43 3500 Esposito Federico Italy Fanatic
44 3500 Teichmann Martin D
45 3460 Lynen Oliver 1993 D JP Australia
46 3440 Eickhoff Maurice 1991 D Makaio
47 3440 Jakob Frank D
48 3400 van Drunen James 1999 NLD Mistral
49 3300 Reppich Thomas 1979 D JP Australia
50 3300 Svenson Andreas Sweden Naish
51 3200 Brendel Sebastian DE Focus
52 3200 Vandrey Jan DE
53 3166 Ferchert Robin 1994 D Fanatic
54 3100 Bey Conrad
55 3000 Appel Bernd D
56 3000 Husslein Hermann D
57 3000 Luck Alain 1988 CH
58 3000 Weber Normen 1985 D Siren
59 2850 Lelovits Tomas Finland Naish
60 2800 Glöckner Robert 1989 D Starboard
61 2772 Faupel Markus 1964 D Starboard
62 2720 Dünzinger Arnd 1965 D Starboard
63 2720 Kreisler Thomas D
64 2700 Ganse Willi D
65 2650 Gaash Ran
66 2650 Oeser Martin 1966 D Starboard
67 2650 Pongratz Michael 1975 D Starboard
68 2650 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
69 2480 Kersting Jesper 2008 D Mistral
70 2450 Herpel Dirk 1965 D
71 2450 Straszburg Stefan
72 2340 Bartelds Harry 1992 NL Starboard
73 2300 Wengerter Pascal D
74 2250 Maier Thomas D
75 2220 Capizzi Michael 1976 D
76 2220 Kreisel Thomas 1968 D Starboard
77 2220 Weisner Gerd D
78 2166 Haverkamp Rudolf D
79 2166 Kennel Wolfgang D
80 2150 Hokusz Marcin 1973 D Mistral
81 2150 Wendt Thomas D
82 2056 Gieres Klaus D
83 2056 May Christoph 1984 D Naish
84 2056 Zeppel Marc D
85 2050 Brandt Marco 1985 D
86 2000 Graeber Sebastian 1985 D BIC
87 2000 Mühlbaer Kai D
88 2000 Seyfried Andreas D
89 1952 Kasper Markus D
90 1900 Petzel Jörg 1968 D Fanatic
91 1900 Zeppel Raik D
92 1848 Keller Jürgen D
93 1800 Grosch Stefan D
94 1800 Mallmann Lukas D
95 1652 Philip Kaiser 1990 D BIC
96 1600 Weidenhaupt Jan 1994 D Indiana
97 1580 Kuhl Tobias 1972 D Siren
98 1560 Schneider Oliver 1980 D Boga
99 1540 Bitterkeit Tim 1976 D Starboard
100 1520 Ramthun Patrick 1977 D Siren
101 1500 Hofmann Frieder 1957 D SIREN
102 1166 Bartl Tom 1961 D JP Australia
103 1100 Sartori Léo 1998 D JP Australia
104 1056 Sommerweis Rainer 1953 D BIC
105 1000 Roggatz Tom 2001 D Siren
106 976 Sartori Luis 2003 D JP Australia
107 950 Sitta Jonas 2002 D JP Australia
108 900 von Hessel Julian 2008 D

 

Ergebnisliste German SUP League Sprint Damen 2017 (stand 22. August 2017)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 18100 Krah Hannah 2001 D Siren
2 10544 Feiden Jana 1974 D Mistral
3 9970 Schneider Julia 1991 D Starboard
4 9056 Hönscheid Sonni 1981 D Starboard
5 8340 Sach Noelani 1997 D Naish
6 8280 Hartrott Viola 1979 D Infinity
7 6180 Linde Milanka 2001 D Starboard
8 6000 Wylde Fiona Starboard
9 5720 Notar Manca Naish
10 5460 Piana Olivia Starboard
11 5340 Jackson Angela
12 5220 Molinero Susan
13 5166 Black Terrine
14 5100 Sato Yukon
15 5000 Lier Susanne
16 4750 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
17 4620 van Malsen Petronella NLD Mistral
18 4500 Düsterbeck Lilly 2001 D Naish
19 4180 Valentin Katrin 1976 D JP Australia
20 4130 Van Eyseren Ilona
21 3800 Keller Christine 1963 D Aqua Marina
22 3460 Oesterholt Ella 1985 NL Fanatic
23 3340 Schellart Carla 1980 NL Naish
24 3166 van Beek Krista 1982 NL Mistral
25 3100 Mooi Betty 1974 NL Mistral
26 3056 van Vliet Carin 1961 NL Naish
27 3000 Funke Tina 1970 D Naish
28 3000 Rappl Marion 1970 D JP
29 2850 Fortuin Alice 1969 NL Starboard
30 2772 Linde Navina 2003 D Starboard
31 2720 Michelfelder Veronika 1986 D
32 2700 Schröer Julie 2001 D Focus
33 2460 Furch Heike D Starboard
34 2460 Schilling Frejya 1995 D
35 2340 Degenhardt Katrin D SIC
36 2340 Tangerding Ilse 1966 D
37 2220 de Boer Anne Henrike 2000 D Siren
38 2166 Haas Julia 1999 D Naish
39 2166 Illert Jutta D Starboard
40 2100 Mann Alexandra 1982 D Focus
41 2000 Zerrath Nina 1987 D Starboard
42 1952 Kuhl Pia 2002 D Siren
43 1900 Baumgarten Nicola 1980 D 404
44 1720 Braun Laura 1977 D JP Australia
45 1220 Schmollack Steffanie 1986 D JP Australia

 

Ergebnisliste German SUP League Technical Race Herren 2017 (stand 10. August 2017)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 8720 Ganse Paul 1996 D JP Australia
2 8460 Steimer Kai-Nicolas 1990 D Fanatic
3 8060 Illichmann Valentin 1999 D Fanatic
4 7680 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
5 7440 Glöckner Robert 1989 D Starboard
6 7320 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
7 6670 Sach Frithjof 1961 D Naish
8 6600 Oeser Martin 1966 D Starboard
9 6324 Kohl Benjamin 2005 D Starboard
10 6256 Sach Maui 2001 D Naish
11 5968 Herpel Dirk 1965 D
12 5678 Dzembritzki Benjamin 1999 D Norden
13 5600 Pauldrach Jonas 1991 D
14 5150 Brandt Marco 1985 D
15 4220 Bredow Steven 1985 D JP Australia
16 4100 Kambs Denny 1987 D Fanatic
17 4000 Reppich Thomas 1979 D JP Australia
18 3904 Ganse Willi D
19 3800 Mayerle Fritz DE Starboard
20 3400 Post Simon D
21 3304 Bischoff Axel
22 3200 Teichmann Martin D
23 3040 Graeber Sebastian 1985 D BIC
24 3040 Schäl Henrik D
25 3040 Vagt Mathias 1961 DE BIC
26 2880 Hartmann Hauke DE Starboard
27 2880 Pongratz Michael 1975 D Starboard
28 2880 Schröer Carsten 1969 D Focus
29 2880 Wagner Roland D
30 2850 Hahm Johannes 1973 D
31 2772 Kersting Kimo 2000 D Mistral
32 2720 Hartrott Matthias 1980 D Infinity
33 2720 Rothfuss Henning D
34 2720 Utecht Dirk DE Naish
35 2700 Reiter Leopold 1980 D
36 2600 Grosch Stefan D
37 2600 Iburg Stefan 1970 D JP Australia
38 2600 Krass Best DE Fanatic
39 2600 Schilling Colori D Starboard
40 2600 Tusche Ben D
41 2360 Ahrens Torsten 1965 D Mistral
42 2360 Hahn Christian 1973 D Naish
43 2360 Klasen Konrad D
44 2360 Klenner Luca U18 D
45 2360 Mätter Robert
46 2360 Münstermann Ronald DE Norden

 

Ergebnisliste German SUP League Technical Race Damen 2017 (stand 10. August 2017)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 9000 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
2 8180 Sach Noelani 1997 D Naish
3 7506 Kohl Bettina 1967 D Starboard
4 4720 Krah Hannah 2001 D Siren
5 4340 Linde Milanka 2001 D Starboard
6 4220 Schilling Anja D Starboard
7 4100 Schilling Lea D Starboard
8 4100 Siewert Emely D JP
9 4000 Feiden Jana 1974 D Mistral
10 4000 Linde Navina 2003 D Starboard
11 3800 Rusch Frederike
12 3696 Haftougu Gina
13 3696 Haftougu Gill
14 3460 Düsterbeck Lilly 2001 D Naish

 

Ergebnisliste German SUP League Whitewater Herren 2017 (stand 08. Juni 2017)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 3000 Ganse Paul 1996 D JP Australia
2 2720 Bredow Steven 1985 D JP Australia
3 2460 Kambs Denny 1987 D Fanatic
4 2340 Pongratz Michael 1975 D Starboard
5 2220 Teichmann Martin D
6 2166 Ganse Willi D
7 2100 Eisbrich Michele D
8 2056 Hahn Christian 1973 D Naish
9 2000 Eickhoff Maurice 1991 D Makaio
10 2000 Wagner Roland D
11 1952 Pauldrach Jonas 1991 D
12 1900 Dähne Alfred D
13 1848 Maier Thomas D
14 1800 Pötsche Karsten D
15 1752 Unterrainer Thomas D
16 1720 Roggatz Tom 2001 D Siren
17 1700 Appel Bernd D
18 1460 Kersting Kimo 2000 D Mistral
19 1340 Bartl Tom 1961 D JP Australia
20 1220 Roggatz Klaus 1956 D Naish
21 1166 Jakob Frank D
22 1100 Sartori Léo 1998 D JP Australia
23 1056 Schubert Fritz 1968 D Naish
24 1000 Sartori Luis 2003 D JP Australia
25 976 Sitta Jonas 2002 D JP Australia

Ergebnisliste German SUP League Whitewater Damen 2017 (stand 08. Juni 2017)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 5000 Krah Hannah 2001 D Siren
2 1720 Braun Laura 1977 D JP Australia
3 1460 Schmollack Steffanie 1986 D JP Australia

Ergebnisliste German SUP League Wave Herren 2017 (stand 08. Juni 2017)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 3000 Steimer Kai-Nicolas 1990 D Fanatic
2 2720 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
3 2460 Kohl Benjamin 2005 D Starboard
4 2340 Oeser Martin 1966 D Starboard
5 2220 Illichmann Valentin 1999 D Fanatic
6 2166 Kersting Kimo 2000 D Mistral
7 2100 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
8 2056 Ganse Paul 1996 D JP Australia
9 2000 Hahm Johannes 1973 D
10 1952 Reiter Leopold 1980 D
11 1900 Sach Frithjof 1961 D Naish
12 1848 Sach Maui 2001 D Naish

Ergebnisliste German SUP League Wave Damen 2017 (stand 08. Juni 2017)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 3000 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
2 2720 Sach Noelani 1997 D Naish
3 2460 Kohl Bettina 1967 D Starboard
4 2340 Düsterbeck Lilly 2001 D Naish