An dieser Stelle findet Ihr die Ergebnislisten der SUP League Saison 2018, aufgeschlüsselt nach Ihren Disziplinen und Geschlecht.

Ranglisten werden für die Einzeldisziplinen Sprint, Technical Race, Longdistance, Whitewater und Wave erstellt. Innerhalb der einzelnen Ranglisten-Disziplinen werden die besten Ergebnisse nach folgendem Schlüssel gewertet:

1-3 Events = max. Top 2 Wertungen
4-5 Events = Top 3 Wertungen
ab 6 Events = Top 4 Wertungen

Zusätzlich wird für den Jahressieg aus allen eingebrachten Punkten eine Overall-Rangliste erstellt. Hier werden die fünf besten Ergebnisse aus mindestens drei unterschiedlichen Einzeldisziplinen gewertet.

Die kompletten Ergebnislisten inkl. der Eventeinzelergebnisse findest Du auf der Ergebnis-Downloadseite.

 

Ergebnisliste German SUP League Overall Herren 2018 (stand 14.09.2018)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse. Es müssen Wertungen aus mindestens drei unterschiedliche Disziplinen eingebracht werden.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 23356 Weber Normen D
2 21900 Schwarz Ole 1997 D Starboard
3 20236 Sach Maui 2001 D Naish
4 19476 Steimer Kai-Nicolas D Fanatic
5 18826 Pauldrach Jonas 1991 D Starboard
6 17716 Kersting Kimo
7 17366 Kurmis Carsten
8 17332 Teichmann Martin 1981 D SUNOVA
9 17280 Weidert Peter
10 16294 Ganse Willi 2003 D Starboard
11 15340 Hartmann Hauke 1969 D SIC
12 12344 Hahn Christian 1973 D Naish
13 11560 Münstermann Ronald 1961 D Starboard
14 9680 Grosch Stefan NSP
15 9654 Schuur Carsten
16 9400 Hartrott Matthias
17 9138 Engler Maverick
18 8328 Vagt Mathias 1961 D Oxbow
19 7926 Schroer Carsten
20 7606 Bischoff Axel
21 5680 Faupel Markus

Ergebnisliste German SUP League Overall Damen 2018 (stand 14.09.2018)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse. Es müssen Wertungen aus mindestens drei unterschiedliche Disziplinen eingebracht werden.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 19236 Linde Milanka
2 16984 Rusch Frederike
3 16626 Feiden Jana
4 16440 Krah Hannah Leni
5 14260 Hartrott Viola
6 12750 Ecker Tanja D NSR
7 12056 Dundova Iva CEZ Starboard
8 9510 Funke Tina D SIC

Ergebnisliste German SUP League Longdistance Herren 2018 (stand 14.09.2018)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 12300 Weber Normen D
2 9400 Hartmann Hauke 1969 D SIC
3 9400 Sach Frithjof 1961 D NSP
4 9238 Schuur Carsten
5 8800 Ahrens Torsten 1965 D LIGHTCORP
6 8586 Pauldrach Jonas 1991 D Starboard
7 8446 Sach Maui 2001 D Naish
8 8232 Kersting Kimo
9 8060 Weidert Peter
10 7900 Husslein Hermann 1985 D Lightboard
11 7720 Schwarz Ole 1997 D Starboard
12 7646 Teichmann Martin 1981 D SUNOVA
13 7246 Ebermayr Morris D LigthCorp
14 7104 Weisner Gerd D LigthCorp
15 6920 Utecht Dirk Naish
16 6900 Vagt Mathias 1961 D Oxbow
17 6642 Ganse Willi 2003 D Starboard
18 6532 Heller Ferenc D
19 6306 Bossack Jörg 1971 D Focus
20 6180 van Bakel Joep 1982 NL Fanatic
21 6170 Ganse Paul DE
22 6080 Mrozik Philipp 1984 D JP Australia
23 6080 Twittmann Björn 1981 D
24 6000 Dews Lincoln Australia
25 6000 Kreisel Thomas D LigthCorp
26 5760 Reppich Thomas DE
27 5720 Booth Michael Australia
28 5460 Arutkin Arthur France
29 5340 Baxter Connor HAWAII
30 5220 Hansen Marcus New Zeland
31 5166 Hasulyo Bruno Hungary
32 5140 Illichmann Valentin DE
33 5100 Vitry Martin France
34 5056 Cronstead Georges Tahiti
35 5000 Garioud Noic New Caledonia
36 4956 Gondek Frank
37 4880 Ricccio Josh USA
38 4750 Marconi Paolo Italy
39 4620 Nika Leo Italy
40 4574 Schroer Carsten
41 4500 Esposito Federico Italy
42 4500 Kaemmerer Andreas 1965 D NSP
43 4380 Freitas Mo HAWAII
44 4368 Pauls Torben
45 4300 Worrmann Dirk D
46 4286 Kennel Wolfgang 1963 D Lightboard
47 4250 Steinfath Casper Denmark
48 4140 Iburg Stefan
49 4130 Bennett Enzo Tahiti
50 4070 Hartrott Matthias
51 4056 Bartelds Harry 1992 NL
52 4026 Stein Norbert
53 4000 Hasulyo Daniel Hungary
54 4000 Münstermann Ronald 1961 D Starboard
55 3960 Grosch Stefan NSP
56 3950 Delgado Itzel Peru
57 3904 ZEITLER Armin 1989 D JP Australia
58 3900 Rogai Martino Italy
59 3900 Schaak Christoph
60 3850 Andersen Christian Denmark
61 3850 Godemann Sven
62 3800 Capizzi Michele 1976 D Starboard
63 3800 Tunington Trevor New Zeland
64 3782 Schindwolf Uwe
65 3750 Kaneko Kenny Japan
66 3700 Funk Ryan HAWAII
67 3650 Meira Filipe Portugal
68 3600 Hendrikx Wouter 1986 NL Blue Planet
69 3600 Nika Claudio Italy
70 3550 Mercuriali Filippo
71 3530 Petzel Jörg 1968 D
72 3520 Kilian Ronny 1971 D Starboard
73 3502 Graeber Sebastian
74 3500 Eickhoff Maurice 1991 D Makaio
75 3500 Haverschmidth Ricardo Netherlands
76 3430 Kulawik Andreas
77 3400 Bruyn Kjel Belgium
78 3380 Willer Markus
79 3360 Hahn Christian 1973 D Naish
80 3356 Schulz Jörn 1983 D Saunova
81 3350 Mazzei Ferancesco Italy
82 3250 Ionico Davide Italy
83 3200 Jackson Paul Australia
84 3166 Walther Michael
85 3150 Sramek Branislaz CEZ
86 3120 Duenzinger Arndt 1965 D Starboard
87 3120 Herpel Dirk
88 3100 Bredow Steven DE
89 3100 Kirchberger Stefan
90 3080 Pongratz Michael D Starboard
91 3050 Luck Alain Switzerland
92 3004 Kapherr Maximilian 1983 D WARK
93 3000 Appel Bernd
94 3000 Weither Peter D
95 2960 Friedt Alexander 1967 D JP
96 2950 Iljins Arvins Letonia
97 2920 Freens Donato 2005 NL Blue Planet
98 2900 Brendel Sebastian DE
99 2880 Brandt Marco
100 2876 Karthin Eike 1998 D JP-Australia
101 2850 Nilsen Thomas USA
102 2850 Thun Frank
103 2840 Gaebler Alex 1963 D Starboard
104 2810 Prause Stefan 1965 D Focus
105 2800 Artem Kodintcev 1985 RUS
106 2760 Gunasekara Yohan
107 2760 Poetschk Karsten 1976 D Fanatic
108 2720 Tritten Peter 1980 Starboard
109 2700 Graf Jean Drago 2002 D JP Australia
110 2700 Lelovits Tomas Finland
111 2680 Schoepf Georg 1982 D Lokahi
112 2600 Chirila Vasile 1991 MD Mistral
113 2600 Kurmis Carsten
114 2600 Tusche Ben
115 2560 Kranenburg Mike 1979 NL Mistral
116 2550 Lange Frank
117 2520 Kasper Denis 1981 D starboard
118 2510 Schulten Klaus 1963 D BIC
119 2478 Bech Max
120 2450 White Dave Australia
121 2400 Fischer Wolfgang 1964 D Starboard
122 2400 Skarskog Johan Sweeden
123 2350 Oleksii Sidenko Ukraine
124 2340 Bischoff Axel
125 2340 König Sven-Christian
126 2320 Strohschneider Marco 1982 D Fanatic
127 2286 Lynen Oliver
128 2280 Apenburg Olaf
129 2250 Diaz Belar Spain
130 2250 Schmidt Alexander
131 2250 Wirtz Andy
132 2200 Ederer Michael 1989 D F-One
133 2175 Roggatz Klaus D Naish
134 2160 Droege Max
135 2160 Scholtis Max
136 2150 Vandrey Jan DE
137 2100 Cemper Petr CEZ
138 2090 Libor Thomas
139 2070 Bornier Steffen
140 2070 Droege Ulli
141 2070 Heinemann Malte
142 2056 Kambs Denny
143 2050 Name One No
144 2040 Ferchert Michael 1963 D Fanatic
145 2010 Faupel Markus
146 2000 Holste Kai F-One
147 2000 Name Two No
148 2000 Steimer Kai-Nicolas D Fanatic
149 1990 Schorsch Michel
150 1980 Hahm Johannes
151 1980 Lehmann Holger
152 1974 Straub Christoph 1965 D Fanatic
153 1970 Stumpf Frank
154 1956 Grüneisen Michel 1997 L
155 1952 Illner Benjamin Airboard
156 1950 Glöckner Robert
157 1920 Frey Conrad 2001 D kein
158 1900 Kuhl Tobias Siren
159 1900 Wohlert Jenz
160 1890 Bönecke Lasse
161 1890 Schulenburg Lennart
162 1850 Lonborg Niels
163 1840 Kuipers Wietske 1992 D kein
164 1830 Mayr Wolfgang D Makaio
165 1800 Andy Wirtz
166 1800 Blase Tobias Siren
167 1800 Wittur Randolf 1969 D
168 1776 Schneiderhöhn Rene D
169 1752 Kaiser Thorsten
170 1750 Meyer Mandes DE
171 1700 Yoe Morten
172 1680 Habets Dirk 1977 D Starboard
173 1680 Malchus Martin 1967 DE
174 1600 Kaiser Philip RedPaddle
175 1586 Specht Lukas
176 1580 Bartels Lars Naish
177 1580 Engler Frank
178 1580 Engler Frank 1970 DE
179 1580 Haß Tim
180 1560 Haase Max
181 1560 Müller-Röhlck Okke Naish
182 1550 Schneider Oliver
183 1540 Celikay Irfan NSP
184 1528 Engler Maverick
185 1520 Gaash Ran
186 1520 Lang Eric 2003 D kein
187 1520 Schröter Thomas
188 1510 Djajahkusuma Rachman DE Focus
189 1500 Khudyakov Vadim
190 1500 Ramthun Patrick Siren
191 1480 Germer Hauke Siren
192 1480 Oeser Martin
193 1440 Hinkel Thomas 1973 D Focus
194 1440 Neumann Matthias
195 1410 Drechsel Alex 1980 DE
196 1400 Balke Steffen 1994 D
197 1380 Ribbecke Andre
198 1380 Stender Noa
199 1360 Batz Marcus 1974 D 425pro
200 1360 Harbacek Lasse
201 1360 Rothfuss Henning
202 1340 Harbacek Christian
203 1325 Glaser Jens 1978 DE
204 1320 Beldoch Michael
205 1320 Gardemann Guido 1968 D Fanatic
206 1280 Diestel Jan 1966 D Fanatic
207 1240 Kohl Benjamin
208 1200 Kersten Jan
209 1200 Krass Best
210 1180 Mandeau Phil
211 1180 Sauerteig Lasse Niklas
212 1166 Stertzik Alexander 1981 D Warkboard
213 1160 Liebmann Jannis
214 1140 Reiter Leopold
215 1140 Slotegraaf Ron
216 1120 Redlinger Peter
217 1100 Weisner Peter 1968 D Lightboard
218 1080 Scheel Roland
219 1060 Gubatz Julien
220 1040 Leue Eric
221 1020 Schneider Hauke
222 1020 Schust Sören
223 1000 Mönch Jan 1981 D Lightboard
224 950 Dittrich Yves
225 950 Tietze Dietmar
226 940 Wudtke Lars
227 930 Steitz Ralf
228 924 Streegels Miklas
229 920 Schäfer Henry
230 900 Jannis Liebmann
231 900 Kraus Viktor 1981 D Lightboard
232 900 Tarrago Joel D
233 890 Piechowski Markus
234 880 Hamza Rodney
235 876 Opavski Robert
236 860 Reiß Martin
237 850 Hoffmann Christian
238 850 Niederheide Sven
239 826 Jaspar Lennert 1993 D
240 800 Ludwig Jan 1989 D
241 780 Messmer Michael 1965 D
242 770 Haeger Markus DE
243 760 Linder Arno 1968 D
244 750 Kronsbein Marc DE
245 740 Kemper Thomas DE
246 740 Schwarz Frank
247 730 Bauermeister Holger DE
248 720 Gehrmann Marc
249 720 Mertens Ralf DE
250 610 Roggatz Tom D Starboard
251 583 Bussler Stefan 1967 DE
252 550 Weiss Reinhold 1959 DE
253 528 Jakob Frank D Fanatic
254 500 Breitbach Axel D LigthCorp
255 488 Garcia Alberto 1989 DE
256 462 Bischoff Thomas 1985 DE

Ergebnisliste German SUP League Longdistance Damen 2018 (stand 14.09.2018)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 12460 Beinsen Simone
2 9816 Behrens Marion
3 9736 Linde Milanka
4 9500 Hartrott Viola
5 8684 Schuur Babette
6 8200 Rusch Frederike
7 8142 Paulenz-Theil Annett
8 7880 Sach Noelani DE
9 7386 de Boer Anne Siren
10 6470 Herpel Paulina DE
11 6000 Pianna Olivia France
12 5750 Ecker Tanja D NSR
13 5656 Wittmann Ariane
14 5560 Kämmerer Andrea 1977 D NRS
15 5460 Webster Seychelle USA
16 5340 Wylde Fiona USA
17 5252 Liebmann Florine
18 5220 Jackson Angie Australia
19 5166 Sato Yuka Japan
20 5140 Rusbuldt Katharina Starboard
21 5100 Backer Kate UK
22 5056 Reickert Annie HAWAII
23 5050 Tusche Tinca
24 5000 Ribeiro Lena Brazil
25 4750 Rasmussen Nicoline Denmark
26 4720 Oesterholt Ella 1985 NL Starboard
27 4620 Shideler Stephanie USA
28 4500 Lier Susanne DE
29 4460 Hofman Aukje 1982 NL Mistral
30 4380 Van Malsen Petronella Netherlands
31 4340 Rappl Marion 1970 D MIstral
32 4250 Vecco Giannisa Peru
33 4070 Funke Tina D SIC
34 4056 van Vliet Carin 1963 NL Naish
35 4000 Dundova Iva CEZ Starboard
36 4000 van Beek Krista 1982 NL Blue Planet
37 3950 Jarc Neza Slovenia
38 3900 Mihailova Julija Letonia
39 3800 Küntzel Caroline
40 3800 Kunze Anne 1968 D Starboard
41 3720 Schmitt Nicole
42 3700 Loayzc Marina
43 3696 Lohmer Sandra 1981 D Focus
44 3600 Schilling Anja 1978 D Starboard
45 3550 Kohl Bettina
46 3520 Jungwinkel Anja 1981
47 3460 Schilling Freyja D Naish
48 3450 Krah Finja
49 3350 Duhai Silke
50 3200 Huss-Kaben Wibke
51 3150 Weichert Sarah
52 3050 Leue Romy
53 3000 Schulz Regina
54 2950 Leue Friederike
55 2900 Handl Verena
56 2720 Krah Hannah Leni
57 2580 Tangerding Ilse 1966 D Warkboard
58 2460 Röber Annika
59 2220 Sondermann Nicole
60 2170 Jacek Stefanie
61 2100 Grosch Sandra
62 2056 Claassen Britt Naish
63 2000 Feiden Jana
64 1848 Schumacher Marina
65 1720 Pirschle Tanja
66 1460 Seitz Sandra
67 1340 Keller Christine
68 1100 Degenhardt Katrin
69 1056 Wilke Carola
70 1000 Demming Frances
71 1000 Thienhaus Anke
72 924 Valentin Katrin
73 860 Schneider Julia D Siren
74 730 Kadner Gabriele 1970 D
75 610 Großhein Dagmar 1962 D

Ergebnisliste German SUP League Sprint Herren 2018 (stand 14.09.2018)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 12000 Weber Normen D
2 11472 Kersting Kimo
3 11106 Lynen Oliver
4 10000 Kurmis Carsten
5 9780 Pauldrach Jonas 1991 D Starboard
6 9180 Ebermayr Morris D LigthCorp
7 9180 Schwarz Ole 1997 D Starboard
8 8786 Weisner Gerd D LigthCorp
9 8626 Steimer Kai-Nicolas D Fanatic
10 8396 Husslein Hermann 1985 D Lightboard
11 8320 Sach Maui 2001 D Naish
12 7860 Bossack Jörg 1971 D Focus
13 7808 Roggatz Tom D Starboard
14 7604 Chirila Vasile 1991 MD Mistral
15 7600 Ederer Michael 1989 D F-One
16 7426 Mrozik Philipp 1984 D JP Australia
17 6720 Schoepf Georg 1982 D Lokahi
18 6360 Teichmann Martin 1981 D SUNOVA
19 6240 Fuhrmann Marek
20 6240 Kasper Denis 1981 D starboard
21 6080 Ferchert Michael 1963 D Fanatic
22 5840 Münstermann Ronald 1961 D Starboard
23 5680 Hahn Christian 1973 D Naish
24 5632 Specht Lukas
25 5560 Hartmann Hauke 1969 D SIC
26 4886 Kreisel Thomas D LigthCorp
27 4842 Schneider Oliver
28 4720 Weidert Peter
29 4300 Kaemmerer Andreas 1965 D NSP
30 4000 Ganse Willi 2003 D Starboard
31 3696 Balke Steffen 1994 D
32 3200 ZEITLER Armin 1989 D JP Australia
33 2880 Petzel Jörg 1968 D
34 2880 Poetschk Karsten 1976 D Fanatic
35 2720 Grosch Stefan NSP
36 2720 Tritten Peter 1980 Starboard
37 2680 Hartrott Matthias
38 2340 Germer Hauke Siren
39 2220 Kaiser Thorsten
40 2166 Iburg Stefan
41 2100 Bischoff Axel
42 2070 Heller Ferenc D
43 2056 Kuhl Tobias Siren
44 2006 Schroer Carsten
45 2000 Illner Benjamin Airboard
46 2000 Peter Weidert D LightboardCorp
47 2000 van Bakel Joep 1982 NL Fanatic
48 1952 Blase Tobias Siren
49 1900 Celikay Irfan NSP
50 1900 Tarrago Joel D
51 1848 Ramthun Patrick Siren
52 1836 Malchus Martin 1967 DE
53 1800 Aper Thomas BIC
54 1752 Kreipke Lars Marine Tec
55 1700 Korte Thomas
56 1680 Kennel Wolfgang 1963 D Lightboard
57 1652 Koschig Gunter Siren
58 1460 Grüneisen Michel 1997 L
59 1460 Stertzik Alexander 1981 D Warkboard
60 1340 Eickhoff Maurice 1991 D Makaio
61 1340 Kraus Viktor 1981 D Lightboard
62 1220 Karthin Eike 1998 D JP-Australia
63 1166 Belitz Torben
64 1100 Mayr Wolfgang D Makaio
65 1100 Streegels Miklas
66 1056 Hoffmann Christian
67 1056 Mönch Jan 1981 D Lightboard
68 1000 Opavski Robert
69 1000 Steiner Marlon DE
70 1000 Vagt Mathias 1961 D Oxbow
71 976 Schuur Carsten
72 950 Faupel Markus
73 924 Kronsbein Marc DE
74 924 Schulz Jörn 1983 D Saunova
75 900 Haeger Markus DE
76 900 Schröder Gerhard
77 876 von Hagen Holger DE
78 850 Djajahkusuma Rachman DE Focus
79 850 Kapherr Maximilian 1983 D WARK
80 826 Günther Helge DE
81 610 Engler Maverick
82 583 Straub Christoph 1965 D Fanatic
83 550 Schöning Matthias 1969 DE

Ergebnisliste German SUP League Sprint Damen 2018 (stand 14.09.2018)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 12346 Feiden Jana
2 9460 Schneider Julia D Siren
3 9060 Rappl Marion 1970 D MIstral
4 8440 Kunze Anne 1968 D Starboard
5 6720 Linde Milanka
6 5000 Krah Hannah Leni
7 4220 Kämmerer Andrea 1977 D NRS
8 3886 de Boer Anne Siren
9 3460 Hartrott Viola
10 3000 Dundova Iva CEZ Starboard
11 2720 Schilling Freyja D Naish
12 2460 Röber Annika
13 2340 Weißenfels Claudia
14 2220 Baumgarten Nicola 404
15 2166 Sondermann Nicole
16 2100 Schrieber Svenja Siren
17 2070 Tangerding Ilse 1966 D Warkboard
18 2056 Herr Alexandra Siren
19 2000 Ecker Tanja D NSR
20 2000 Roob-Löffler Simone
21 1720 Rusch Frederike
22 1720 Seitz Sandra
23 1460 Kraus Anna D
24 1460 Manschott Janina DE
25 1460 Pirschle Tanja
26 1340 Funke Tina D SIC
27 1340 Keller Christine
28 1340 Mohr Inga
29 1220 Schröer Julie DE
30 1100 Sandra Gerlach
31 860 Michelfelder Veronica 1986 DE
32 760 Gerlach Sandra
33 670 Kowalski Nina 1982 DE

Ergebnisliste German SUP League Technical Race Herren 2018 (stand 14.09.2018)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 9220 Ganse Paul DE
2 8900 Illichmann Valentin DE
3 8850 Steimer Kai-Nicolas D Fanatic
4 8784 Worrmann Dirk D
5 8220 Sach Maui 2001 D Naish
6 7840 Glöckner Robert
7 7800 Kambs Denny
8 7766 Kurmis Carsten
9 7304 Ganse Willi 2003 D Starboard
10 7000 Engler Maverick
11 6560 Hartmann Hauke 1969 D SIC
12 6440 Pongratz Michael D Starboard
13 6000 Marconi Paolo Italy
14 5800 Utecht Dirk Naish
15 5720 Andersen Christian Denmark
16 5720 Brandt Marco
17 5460 Nika Claudio Italy
18 5360 Tusche Ben
19 5340 Delgado Itzel Peru
20 5220 Rogai Martino Italy
21 5166 Mercuriali Filippo
22 5056 Weber Normen D
23 5000 Haferschmidt Ricardo
24 5000 Schwarz Ole 1997 D Starboard
25 4500 Oeser Martin
26 4500 Oleksii Sidenko Ukraine
27 4500 Weidert Peter
28 4460 Kersting Kimo
29 4056 Teichmann Martin 1981 D SUNOVA
30 4000 Nilsen Thomas USA
31 4000 Pauldrach Jonas 1991 D Starboard
32 4000 Vandrey Jan DE
33 4000 Wohlert Jenz
34 3800 Stender Noa
35 3800 White Dave Australia
36 3600 Hartrott Matthias
37 3600 Kohl Benjamin
38 3600 Yoe Morten
39 3400 Graeber Sebastian
40 3400 Haase Max
41 3400 Leder Adrian
42 3400 Luck Alain Switzerland
43 3304 Hahn Christian 1973 D Naish
44 3200 Brendel Sebastian DE
45 3200 Cemper Petr CEZ
46 3200 Reppich Thomas DE
47 3200 Vagt Mathias 1961 D Oxbow
48 3166 Bischoff Axel
49 3160 Schuur Carsten
50 3120 Schroer Carsten
51 3080 Sauerteig Lasse Niklas
52 3000 Grosch Stefan NSP
53 3000 Harbacek Lasse
54 3000 Khudyakov Vadim
55 2920 Schorsch Michel
56 2880 Münstermann Ronald 1961 D Starboard
57 2880 Rothfuss Henning
58 2800 Dinkelmeyer Axel
59 2800 Reiter Leopold
60 2800 Steinwagner Lukas
61 2800 Wilken Alexander
62 2720 Faupel Markus
63 2640 Ribbecke Andre
64 2640 Stumpf Frank
65 2600 Princ Rudolf
66 2560 Scheel Roland
67 2560 Schneider Hauke

Ergebnisliste German SUP League Technical Race Damen 2018 (stand 14.09.2018)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 10060 Herpel Paulina DE
2 9220 Wittmann Ariane
3 8806 Tusche Tinca
4 8720 Krah Hannah Leni
5 8404 Rusch Frederike
6 6000 Webster Seychelle USA
7 5720 Rasmussen Nicoline Denmark
8 5460 Van Malsen Petronella Netherlands
9 5220 Yde Cathrine
10 5166 Küntzel Caroline
11 5100 Jarc Neza Slovenia
12 5056 Dundova Iva CEZ Starboard
13 5000 Ecker Tanja D NSR
14 4750 Düsterbeck  Lilly Marie D
15 4500 Linde Milanka
16 4460 Sach Noelani DE
17 4250 Fialová Lucie
18 4250 Kohl Bettina
19 4220 Hartrott Viola
20 4166 Behrens Marion
21 4100 Funke Tina D SIC
22 4000 Feiden Jana
23 4000 Liebmann Florine
24 3460 Duhai Silke

Ergebnisliste German SUP League Whitewater Herren 2018
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Ergebnisliste German SUP League Whitewater Damen 2018
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Ergebnisliste German SUP League Wave Herren 2018
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Ergebnisliste German SUP League Wave Damen 2018
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.