An dieser Stelle findet ihr die Ergebnislisten der SUP League Saison 2019, aufgeschlüsselt nach Ihren Disziplinen und Geschlecht.

Ranglisten werden für die Einzeldisziplinen Sprint, Technical Race, Distance, Whitewater und Wave erstellt. Innerhalb der einzelnen Ranglisten-Disziplinen werden die besten Ergebnisse nach folgendem Schlüssel gewertet:

1-3 Events = max. Top 2 Wertungen
4-5 Events = Top 3 Wertungen
ab 6 Events = Top 4 Wertungen

Zusätzlich wird für den Jahressieg aus allen eingebrachten Punkten eine Overall-Rangliste erstellt. Hier werden disziplienübergreifend die sechs besten Ergebnisse der Saison gewertet. Weiter Informationen zur Wertung findesdt du bei den SUP League Rules.

Die kompletten Ergebnislisten inkl. der Eventeinzelergebnisse findest Du auf der SUP League Ergebnis-Downloadseite.

 

 

Ergebnisliste German SUP League Overall Herren 2019 (stand 10.07.2019)
Gezählt werden die besten 6 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname
1 12028 Kersting Kimo
2 9368 Ebermayr Morris
3 8220 Weidert Peter
4 7816 Weisner Gerd
5 7171 Utecht Dirk
6 5926 Kreisel Thomas
7 5856 Imruck Niclas
8 5856 Poetschk Karsten
9 5680 Karthin Eike
10 5604 Hinkel Thomas
11 5574 Bossack Jörg
12 5530 Kambs Denny
13 5180 Schröer Carsten
14 5088 Sijrier Johan
15 5004 Ferchert Michael
16 4800 Lynen Oliver
17 4580 Günther Helge
18 4450 Sach Maui
19 4020 Specht Lukas
20 4000 Schneider Oliver
21 3910 König Lars
22 3570 Illichmann Valentin
23 3140 Mandeau Phil
24 3140 Pfänder Norbert
25 3068 Reiter Leopold
26 3000 Nika Claudio
27 2960 Röser Arnd
28 2720 Freens Donato
29 2720 Weber Norman
30 2638 Rothfuß Henning
31 2580 Zeglin Andre
32 2460 Schwarz Ole
33 2340 Ferchert Robin
34 2340 Marconi Paolo
35 2330 Teichmann Martin
36 2222 Illner Benjamin
37 2220 Ahrens Torsten
38 2166 Novak Martin
39 2166 Schulz Jörn
40 2100 Luck Alain
41 2100 Twittmann Björn
42 2056 Ribault Antoine
43 2056 Schuur Carsten
44 2000 Petrak Ondrej
45 1964 Vagt Mathias
46 1952 Gondek Frank
47 1890 Worrmann Dirk
48 1875 Schindwolf Uwe
49 1836 Gräber Sebastian
50 1800 Kämmerer Andreas
51 1752 Zeitler Armin
52 1700 Mönch Jan
53 1652 Bonnef Fred
54 1652 Faupel Markus
55 1600 Heller Ferenc
56 1600 Raab David
57 1580 Straubel Thomas
58 1560 Kemmel Wolfgang
59 1520 Schöpf Georg
60 1500 Capizzi Michael
61 1480 Gäbler Alexander
62 1460 Grüneisen Michael
63 1460 Wengerter Pascal
64 1440 Kurmis Carsten
65 1420 Dehaeck Koen
66 1400 Kohl Benjamin
67 1400 Toth Joseph
68 1380 Ederer Michael
69 1340 Maier Thomas
70 1320 Fischer Wolfgang
71 1300 Stein Norbert
72 1280 Hocher Manfred
73 1260 Gröninger Michael
74 1220 Graf Jay Dee
75 1193 Oeser Martin
76 1166 Brandt Marco
77 1100 Helm Sascha
78 1000 Schorsch Michel
79 950 Kirsch Alexander
80 924 Solterbeck Sascha
81 900 Seitinger Timo
82 826 Herrmann Daniel
83 730 Herpel Dirk
84 528 Celikay Irfan
85 475 Hartmann Hauke
86 462 Mehl Martin
87 450 Reimers Peter

 

Ergebnisliste German SUP League Overall Damen 2019 (stand 10.07.2019)
Gezählt werden die besten 6 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname
1 10380 de Boer Anne
2 8440 Funke Tina
3 6498 Keller Kathy
4 4920 Karthin Saskia
5 4680 Weißenfels Claudia
6 4440 Rüsbüldt Kathy
7 3940 Schumacher Marina
8 3540 Röber Annika
9 3000 Ahrens Simone
10 3000 Höhnscheid Sönni
11 3000 Sach Noelani
12 2720 Molinaro Susak
13 2460 Dundova Iva
14 2456 Claassen Britt
15 2340 Kämmerer Andrea
16 2340 Schuur Babette
17 2220 Rappl Marion
18 2166 Plachtova Alexandra
19 2000 Demmig Frances
20 2000 Herpel Paulina
21 1720 Wittmann Ariane
22 1530 Kohl Bettina
23 1460 Behrens Marion
24 1166 Bastigkeit Claudia
25 1100 Funke Christina
26 670 Edyl Elza
27 610 Edyl Lilia
28 610 Hertz Vivien
29 583 Sondermann Nicole

 

Ergebnisliste German SUP League Distance Herren 2019 (stand 10.07.2019)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname
1 5220 Weidert Peter
2 4412 Weisner Gerd
3 4188 Ebermayr Morris
4 3706 Kreisel Thomas
5 3000 Nika Claudio
6 2720 Freens Donato
7 2720 Weber Norman
8 2460 Schwarz Ole
9 2340 Marconi Paolo
10 2220 Ahrens Torsten
11 2166 Novak Martin
12 2100 Luck Alain
13 2100 Twittmann Björn
14 2056 Ribault Antoine
15 2056 Schuur Carsten
16 2000 Imruck Niclas
17 2000 Petrak Ondrej
18 1952 Gondek Frank
19 1900 Illichmann Valentin
20 1900 Schröer Carsten
21 1848 Kersting Kimo
22 1800 Kämmerer Andreas
23 1800 Poetschk Karsten
24 1752 Ferchert Michael
25 1752 Zeitler Armin
26 1700 Hinkel Thomas
27 1700 Mönch Jan
28 1652 Bonnef Fred
29 1652 Faupel Markus
30 1600 Heller Ferenc
31 1600 Raab David
32 1580 Karthin Eike
33 1580 Straubel Thomas
34 1560 Bossack Jörg
35 1560 Kemmel Wolfgang
36 1540 Sijrier Johan
37 1520 Günther Helge
38 1520 Schöpf Georg
39 1500 Capizzi Michael
40 1500 Utecht Dirk
41 1480 Gäbler Alexander
42 1480 Röser Arnd
43 1460 Grüneisen Michael
44 1440 Kurmis Carsten
45 1420 Dehaeck Koen
46 1400 Toth Joseph
47 1380 Ederer Michael
48 1360 Zeglin Andre
49 1340 Maier Thomas
50 1320 Fischer Wolfgang
51 1300 Stein Norbert
52 1280 Hocher Manfred
53 1260 Gröninger Michael

 

Ergebnisliste German SUP League Distance Damen 2019 (stand 10.07.2019)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse

Nr Punkte Name Vorname
1 3000 Ahrens Simone
2 3000 Höhnscheid Sönni
3 2720 Funke Tina
4 2720 Molinaro Susak
5 2460 de Boer Anne
6 2460 Dundova Iva
7 2340 Kämmerer Andrea
8 2340 Schuur Babette
9 2220 Rappl Marion
10 2220 Schumacher Marina
11 2166 Keller Kathy
12 2166 Plachtova Alexandra

 

Ergebnisliste German SUP League Sprint Herren 2019 (stand 10.07.2019)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname
1 8720 Kersting Kimo
2 5180 Ebermayr Morris
3 4800 Lynen Oliver
4 4565 Utecht Dirk
5 4100 Karthin Eike
6 4056 Poetschk Karsten
7 4020 Specht Lukas
8 4014 Bossack Jörg
9 4000 Schneider Oliver
10 3904 Hinkel Thomas
11 3856 Imruck Niclas
12 3548 Sijrier Johan
13 3404 Weisner Gerd
14 3280 Schröer Carsten
15 3252 Ferchert Michael
16 3190 Kambs Denny
17 3140 Mandeau Phil
18 3140 Pfänder Norbert
19 3060 Günther Helge
20 3060 König Lars
21 3000 Weidert Peter
22 2340 Ferchert Robin
23 2220 Kreisel Thomas
24 2166 Schulz Jörn
25 1890 Worrmann Dirk
26 1670 Illichmann Valentin
27 1590 Sach Maui
28 1518 Reiter Leopold
29 1480 Röser Arnd
30 1460 Wengerter Pascal
31 1253 Gräber Sebastian
32 1220 Graf Jay Dee
33 1166 Brandt Marco
34 1100 Helm Sascha
35 1056 Illner Benjamin
36 1038 Rothfuß Henning
37 1000 Schorsch Michel
38 988 Vagt Mathias
39 730 Kohl Benjamin
40 610 Teichmann Martin
41 583 Oeser Martin
42 500 Schindwolf Uwe
43 475 Hartmann Hauke
44 462 Mehl Martin
45 450 Reimers Peter

 

Ergebnisliste German SUP League Sprint Damen 2019 (stand 10.07.2019)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname
1 6580 de Boer Anne
2 5720 Funke Tina
3 4920 Karthin Saskia
4 4680 Weißenfels Claudia
5 4440 Rüsbüldt Kathy
6 4332 Keller Kathy
7 2000 Demmig Frances
8 2000 Herpel Paulina
9 1720 Schumacher Marina
10 1590 Röber Annika
11 730 Claassen Britt
12 670 Edyl Elza
13 670 Kohl Bettina
14 610 Edyl Lilia
15 610 Hertz Vivien
16 583 Sondermann Nicole

 

Ergebnisliste German SUP League Technical Race Herren 2019 (stand 10.07.2019)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname
1 2860 Sach Maui
2 2340 Kambs Denny
3 1720 Teichmann Martin
4 1600 Rothfuß Henning
5 1550 Reiter Leopold
6 1544 Utecht Dirk
7 1460 Kersting Kimo
8 1375 Schindwolf Uwe
9 1220 Zeglin Andre
10 1166 Illner Benjamin
11 976 Vagt Mathias
12 950 Kirsch Alexander
13 924 Solterbeck Sascha
14 900 Seitinger Timo
15 850 König Lars
16 826 Herrmann Daniel
17 730 Herpel Dirk
18 670 Kohl Benjamin
19 610 Oeser Martin
20 583 Gräber Sebastian
21 528 Celikay Irfan

 

Ergebnisliste German SUP League Technical Race Damen 2019 (stand 10.07.2019)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname
1 3000 Sach Noelani
2 1950 Röber Annika
3 1726 Claassen Britt
4 1720 Wittmann Ariane
5 1460 Behrens Marion
6 1340 de Boer Anne
7 1166 Bastigkeit Claudia
8 1100 Funke Christina
9 860 Kohl Bettina

 

Ergebnisliste German SUP League Wave Herren 2019
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Ergebnisliste German SUP League Wave Damen 2019
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Ergebnisliste German SUP League Whitewater Herren 2019
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Ergebnisliste German SUP League Whitewater Herren 2019
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.